Struttura Nazionale – Sindacato Autonomo di Polizia

Struttura Nazionale

SEGRETARIO GENERALE

SEGRETERIA GENERALE

UFFICIO DI PRESIDENZA

SEGRETERIA TECNICA

RESPONSABILE 

Barbara MARINUCCI

UFFICIO STAMPA

Marco SPIRIDIGLIOZZI

UFFICIO COMUNICAZIONE

Danilo ILARI
Daniele VERGILI 
Fabrizio PINZAGLIA

UFFICIO STUDI

Marco ARCURI
David DI MEO

COLLEGIO NAZIONALE DEI PROBIVIRI

Gerardo STIA
Massimo MANDORINO
Massimo OTIERI

COLLEGIO NAZIONALE DEI SINDACI

Leonardo PERFIDO
Luigi IZZO
Massimo CAMOZZA

UFFICIO DI PRESIDENZA ONORARIA

Domenico COLASANTE
Filippo SALTAMARTINI
Giorgio DE BIASI
Giovanni PALADINI
Giovanni ROSELLI

ESECUTIVO NAZIONALE

Antonio PERNA
Barbara MARINUCCI
Cristiano BIANCHINI
Emanuele VICIANI
Enzo FIORENTINO
Ernesto MORANDINI
Fabio BALLESTRIERO
Ferdinando ZITO
Filippo MOSCHELLA

Francesco PROIETTI CECCHINI
Francesco PULLI
Gaetano MARANZANO
Giacomo GRAGNANO
Giancosimo MASALA
Gianni TONELLI
Gianpiero TIMPANO
Giorgio GUGLIELMO
Luca AGATI

Luca BARTOLINI
Giovanni COSCETTI
Giuseppe COCO
Giuseppe VIGILANTE
John BATTISTA
Ludovico MITILINI
Massimiliano CANCRINI
Massimiliano PIROLA
Michele DRESSADORE

Michele GRANATIERO
Mirco PESAVENTO
Olivo COMELLI
Paolo FARESIN
Roberto MAZZINI
Sabatino ROMANO
Salvatore CAIAZZA
Salvatore MARINO
Stefano PAOLONI
Tonino GUGLIELMI

CONSIGLIO NAZIONALE

Aldo MARCINNO’
Alessandro PATACCONI
Andrea ANNESI
Andrea CAROBBI CORSO
Andrea LONGHI
Andrea PAOLUCCI
Angela SCOCCA
Antonino CARADONNA
Antonio GURGIGNO
Antonio PERNA
Arnaldo DI MICHELE
Barbara MARINUCCI
Camilla PADOVANI
Carmelo DISTEFANO
Cesare CORICA
Cristiano BIANCHINI
Danilo ILARI
David DI MEO
Daniele VERGILI
Elena DOLFI
Emanuele VICIANI
Enzo FIORENTINO
Ernesto MORANDINI
Fabio BALLESTRIERO
Fabrizio PINZAGLIA
Federico SMACHETTI

Ferdinando ZITO
Filippo MOSCHELLA
Flavio PINO
Francesco PROIETTI CECCHINI
Francesco PULLI
Francesco ZANNINO
Gaetano MARANZANO
Giacomo GRAGNANO
Giampiero ANGIOLILLO
Giancarlo MANES
Giancosimo MASALA
Gianluca EPICOCO
Gianni TONELLI
Gianpiero TIMPANO
Gino BALBINOT
Giorgio GUGLIELMO
Giorgio PAVAN
Giovanni COSCETTI
Giovanni SPAGNULO
Giuseppe COCO
Giuseppe PASCALI
Giuseppe VIGILANTE
Igor ERBA
John BATTISTA
Leonardo MACALUSO
Lorenzo TAMARO

Luca CAPRINI
Luca TOMMASIN
Ludovico MITILINI
Marco ARCURI
Marco SPIRIDIGLIOZZI
Massimiliano CANCRINI
Massimiliano D’ERAMO
Massimiliano PIROLA
Massimo BARTOCCINI
Massimo DENARIER
Massimo NAPOLETANO
Massimo NICOLICCHIA
Massimo SGAMBATO
Matteo MASI
Maurizio CASAGRANDE
Maurizio CESTER
Maurizio PADUANO
Michele DRESSADORE
Michele GRANATIERO
Mirco PESAVENTO
Moreno ELIA
Nicola MONTINARO
Nicola MOSCARDO
Nicola TIONI
Olivo COMELLI
Ottorino ORFELLO

Paolo FARESIN
Pasquale MARTORELLI
Pietro BILLITTERI
Roberto BELFIORE
Roberto FRUMENTO
Roberto MANFREDI
Roberto MAZZINI
Roberto MELONI
Rosario INDELICATO
Sabatino BUONOVINO
Sabatino ROMANO
Salvatore BURRAI
Salvatore CAIAZZA
Salvatore MARINO
Salvatore SCAZZI
Sergio RIGA
Stefano PAOLONI
Teodoro Michele GALLUCCI
Tonino GUGLIELMI
Ubaldo COLARUSSO
Ulrico PALAZZOLI
Vincenzo ARRICHIELLO
Vincenzo TROIANI
Vito LEONARDI
Vito GIORDANO
Vito STASOLLA

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com